Как вернуть телефон и привлечь знакомого к уголовной ответственности за несостоятельное возвращение?

• г. Якутск

4 года назад знакомый одолжил у меня телефон стотмостью 18000 рб с целью отнести телефон на ремонт, по сей день не возвращает. Что делать в этой ситуации и как привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо подать заявление в отдел полиции о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 ук рф.