О возможности восстановления доли в приватизированной квартиры после смерти родителей.

• г. Вараждин

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В зависимости от времени и обстоятельств, но в любом случае это решать только в судебном порядке и ни как не иначе.

Хочу немного уточнить. Коротко: в 1994 я с родителяма приватизировали квартиру в равных долях, в конце 1994 я выезжаю на пмж в Хорватию, где и живу до сих пор. в июле этого года я приезщаю к родителям и от соседей узнаю что они умрли в прошлом году и квартира от 2015 года переписана на мать и брата в равных долях. Незнаю есть ли завещание или нет, я ничего не смогла узнать потому что у меня не было внутреннего паспорта России только загранпаспорт. Я незнаю с чего начать, как восстановить долю если это возможно.

Вам нужно для начала истребовать из МФЦ выписку из ЕГРН о собственниках и оснований возникновения собственности, из администрации копию решения о передаче квартиры в собственность. У Вас на руках должны быть какие-нибудь документы. Из Хорватии Вам будет заниматься этим затруднительно, нужно дать кому-нибудь доверенность.