Выделение отдельного жилья и приватизация после заключения брака - права и возможности
• г. Ижевск
У моего жениха сгорел барак не приватизированный. В котором они были прописаны вдвоем с матерью. На данный момент им выделили временное жилье-комнату в 12 кв.м-по 6 кв.м на человека в социальном доме. Если мы с ним заключим брак. То выделят ли нам отдельную комнату от матери? И получим ли потом квартиру по кв.м на троих человек? И имеем ли мы право ее приватизировать? Я буду иметь право на эту квартиру и участвовать в приватизации?
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
В случае признания жилого помещения непригодным для проживания, наниматели имеют право на получение по договору социального найма жилого помещения площадью НЕ МЕНЕЕ ранее занимаемой. Улучшить жилищные условия с точки зрения метров не получиться, не зависимо от брака и количества проживающих.