Работа в детском саду - промедление выплат и вопросы о зарплате при больничном
₽ VIP

• г. Белгород

Работая за заведующую детского сада, которая находиться на больничном я получаю 30% от ее оклада. Мне было сказано, что через 4 месяца я буду получать 100%. Проработав пять месяцев увеличения так и не произошло. Должны ли мне уже платить 100% или я буду получать 30% на все время работы, сколько бы человек не был на больничном? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам установлена доплата за выполнение трудовой функции отсутствующего работника. Размер доплаты (как правило) не зависит от того, как долго отсутсвует работник, которого Вы замещаете. На основании чего Вам обещали - не ясно. Можете обратиться с предложением об увеличении доплаты до 100% оклада лтсутствующего работника.