Проблемы оплаты особых условий труда машинистов экскаваторов в государственных организациях - как заставить работодателя выплачивать компенсацию и какие компенсации положены в данной профессии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю машинистом экскаватора в государственноЙ организации, состою в коллективном договоре, а так же профсоюзе, вопрос (мне не оплачивают за особые условия труда) в нарядах на объектах расписываемся! Как обязать работодателя оплачивать компенсацию? И какие еще компенсации положенные по профессии?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите существующее у работодателя положение об оплате труда и условия своего трудового договора.