Налоги и налоговые вычеты для нерезидента при продаже недвижимости в Чехии

• г. Москва

Хотела бы задать вопрос по налогам и налоговым вычетам для нерезидента при продаже недвижимости.

Ситуация следующая: я гражданка РФ, если я купила квартиру в Чехии как физ лицо и хочу продать ее через год, какие налоги я заплачу? Имею ли я право уменьшить налоговую базу на сумму покупки квартиры и прочие затраты, если я являюсь нерезидентом (не живу и не работаю в Чехии)? Или я должна заплатить налог со всей суммы? И если я продам квартиру через 5 лет, будучи нерезидентом, какой налог я должна заплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По налоговому законодательству Чехии Вам нужно обращаться к чешским адвокатам.

Некоторые российские адвокаты практикую и живут в Чехии. Они все русскоговорящие и все Вам объяснят. Если нужна будет рекомендация к кому обратиться в Чехии пишите в личку.