Соседка предоставляет ногтевые услуги в комнате через стену - есть ли у нее право привлекать клиентов в нашу общую кухню?

• г. Курган

Я живу на общей кухне с ребенком соседка купила комнату через стену и оказывает там услуги по ногтевому сервису и другие подобные все клиенты хотят в нашу квартиру имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан.

Жалуйтесь в администрацию, Роспотребнадзор, жилинспекцию, налоговые органы, участковому, в прокуратуру.