Прописка в аварийном доме - что произойдет, когда дом снесут?

• г. Тюмень

Я прописана в аварийном доме вместе с детьми, нанимателем является моя мама, получили квартиру нас с детьми она туда прописывать не собирается. При сносе ветхого дома нас выпишут от туда? Получается у нас с детьми не будет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вы с Вашей мамой имеете равные права и обязанности по отношению в жилому помещению. При сносе дома, вашей семье (Вам, маме и ребенку) выдается иное жилое помещение. Вы все должны быть указаны в качестве нанимателей нового жилого помещения.