Водительские права - правила и обязанности, которые вы должны знать

• г. Тула

Отец работает в детском саду, в котором завелись блохи, в следствие чего были занесены им в наш дом. могу ли я потребовать он руководителя дошкольного учреждения оплатить услуги по обработке дома от данных насекомых?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваши убытки и можно требовать их возмещения. Но нужно будет доказать, что причина случившегося именно в несоблюдении санитарных норм в д/с. Но я думаю, что если заведующая "займет оборону" и скажет, что это наоборот Вы принесли блох в д/с, то это будет судебное разбирательство "в никуда". Попробуйте договориться миром.

Катерина! Доказать, кто именно виновен в заражении помещений блохами, практически невозможно. Тем более, что вокруг, наверняка, масса кошек и собак. Как домашних, так и бездомных.

Есть ли в вашем доме мусоропровод или быть может вы живёте на первом или последним этажах? В данном случае можно требовать проведения комплексной дезинфекции от управляющей компании. Это будет проще и надёжнее. Главное не говорите им про детский сад))

Если же живёте в частном доме, то ваши шансы что то отсудить равны нулю. Только испортите отношения с работодателя отца. Пусть по свойски попросит средство от блох в баночку налить. Тихо, мирно и все довольны.