Ушёл в отпуск 3 сентября зарплата была 15 дали положен ли аванс 30.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас в организации 15-го числа выплачивается окончательный расчет за предыдущий месяц, а 30-го - аванс за первую половину текущего месяца, то за сентябрь Вам будет аванс, только если до 16/09 Вы отработаете хотя бы один день. Аванс будет за фактически отработанное время за период с 01/09 по 15/09. Если весь период у Вас отпуск, то аванса, конечно, не будет.