Вопрос по возможности увольнения временно работающего сотрудника находящегося на больничном

• г. Нягань

Я работаю временно (на период отсутствия основного работника) в данный момент нахожусь на больничном, т.к. подмены мне нет, дирекция сделала отзыв основного работника, и уже с понедельника выходит тот человек. В отделе кадров говорят что я уволена, забирайте трудовую. Могут ли меня уволить даже если я временно работала и я еще на больничном листе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если между Вами и работодателем заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного сотрудника, то он заканчивается с момента выхода этого сотрудника. С другой стороны, работодатель не имеет права Вас уволить, пока Вы находитесь на больничном.