Может ли военнослужащий с детьми из первого брака получить денежную субсидию при увольнении?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий имею двоих несовершеннолетних детей от первого брака по решению суда дети проживают с БЖ, но прописаны у меня и в личном деле записаны могу ли я получить денежную субсидию на детей при увольнении.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, не можете получить денежную субсидию, поскольку по решению суда место жительства детей определено с Вашей бывшей супругой. СК РФ ст. 24. Если получите такую субсидию, это будет не законно и с Вас потом её могут взыскать в судебном порядке.

Можете, так как формально, по документам, они проживают с Вами, зарегистрированы. Главное что бы бывшая жена тут крик не подняла и не доложила куда следует. В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих".