Право работодателя на увольнение при написании заявления о выходе по собственному желанию и незакрытом больничном

• г. Воронеж

Имеет ли право работодатель уволить работника при условии, что заявление по собственному желанию написанно, но больничный не был закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Обязан. Запрет на увольнение работника в период временной нетрудоспособности - установлен для случаев, если основанием увольнения будет инициатива работодателя (перечисленным в ст. 81 ТК РФ).