С стороны мирового судьи в отношении меня были нарушены сроки искового заявления и ущемлены мои права.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Так воспользуйтесь положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для отстаивания свои прав.

Удачи Вам.

Добрый день.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Доброго времени суток!

Денис, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "нарушением сроков искового заявления" и какие Ваши права были ущемлены. Уточните проблему и укажите какой мировой судья, по Вашему мнению, преступил закон.

Удачи!