Как вернуть снятые деньги с дебетовой карты Сбербанка и разобраться с погашением задолженности по кредиту в Хоум Кредит банке?

• г. Рязань

Ситуация такая... С дебетовой карты Сбербанка были сняты деньги в счет погашения задолжености по кредиту в Хоум Кредит банке... Исполнительное производство у судебных приставов не числится... Что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможно, что был вынесен какой либо судебный акт (судебный приказ или решение суда) и взыскатель самостоятельно предъявил в банк исполнительный документ. Для этого не обязательно к приставам обращаться. Узнавайте эту информацию в Сбербанке.

Законно ли,что банк направил судебное решение прямо в Сбербанк минуя приставов?

Да, это законно, взыскатель сам выбирает каким образом будет исполняться судебное постановление, либо путем прямого предъявления, в банк, например, либо через службу судебных приставов.