Необходимо ли разрешение на продажу доли в квартире от супруга, если она была куплена до брака?

• г. Чебоксары

Была куплена квартира до брака, сейчас продаю 1/4 доли в квартире сыну имеющему долю в квартире, нужно ли разрешение на продажу от супруга, который не имеет никакого отношения к квартире. (Супруг второй, с первым разведена)

Ответы на вопрос (1):

Не нужно такое разрешение, "Александр".

Ст. 36 СК:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак... является его собственностью.

Ст. 209 ГК:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия... в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам...