Что мне делать, если платье мне сшили без договора и взяли с меня деньги.

• г. Саратов

Что мне делать, если платье мне сшили без договора и взяли с меня деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы задаете вопрос, видимо у вас претензии по качеству? Если так. встречный вопрос - вам квитанцию с реквизитами (кто сшил индивидуальный предприниматель, юридическое лицо) подтверждающую получение денежных средств от вас за услугу, выдали? Если да, то хороший юрист сможет доказать, что совершив сделку вы фактически заключили и исполнили договор, а там уже можно и закон о защите прав потребителей подтянуть.

Подайте в суд на портниху, если никаких письменных доказательств нет, то это бесполезное дело;

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 723 ГК РФ

""1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

""безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

""соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

""возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Сшила портниха на дому, которую нам посоветовали, но сшила очень плохо.