Альтернативные возможности для банкротного генерального директора - смена должности без увольнения и право подписи документов в новой роли

• г. Владимир

Ген. директор ООО признан банкротом. Как его перевести на другую должность без увольнения? Могу ли я после, как он будет в другой должности издать приказ или доверенность на право подписи им документов организации и фактически он так же будет подписывать все документы на основании приказа или доверенности, но уже просто находясь в другой не руководящей должности?

Ответы на вопрос (1):

А где связь между банкротом-физическим лицом и физическим лицом-генеральный директор?, я могу понять если он является еще и единственным учредителем, то возможно будет принимать решения, которые повлияют на его активы, или он один из учредителей, тогда это паника остальных учредителей? Признание физ. лица не является основанием для освобождения либо перевода на другую должность. Он может оставаться в той же должности и продолжать подписывать. Все как то у вас сложно. Вам придется придумать для него должность, (внести в штатное расписание) причем какую то равнозначную но с меньшей ответственностью к примеру зам. директора, назначить кого-то на должность генерального директора, который даже подписывать ничего не будет (вечно в отпуске) но при этом этот человек будет нести ответственность за ООО и за то что натворил зам. директора! Ну не знаю, идиотов конечно в России при достаточно, удачи вам в поиске! Но в любом случае вносите изменения в штатку, он пишет заявление на имя учредителя о переводе, вы его переводите на новую должность, приказом наделяете правом подписи, назначаете нового человека на должность генерального директора, ну и самое простое идете в налоговую вносите изменения в ЕГРЮЛ.