Организация выдала неправильную справку в ПФР, в результате чего отказали в начислении льготной пенсии. Как доказать право на пенсию?

• г. Ульяновск

Организация выдала льготно уточняющую справку для пфр, позже выяснилось, что организация не перечисляла взносы в пфр как за льготника, из за этого получил отказ от начисления льготной пенсии. Как доказать право на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к работодателю с иском о восстановлении трудовых прав, об обязании работодателя перечислить страховые взносы в пенсионный фонд, о взыскании компенсации морального вреда.