Организация выдала неправильную справку в ПФР, в результате чего отказали в начислении льготной пенсии. Как доказать право на пенсию?

• г. Ульяновск

Организация выдала льготно уточняющую справку для пфр, позже выяснилось, что организация не перечисляла взносы в пфр как за льготника, из за этого получил отказ от начисления льготной пенсии. Как доказать право на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к работодателю с иском о восстановлении трудовых прав, об обязании работодателя перечислить страховые взносы в пенсионный фонд, о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

13 апреля 2018 сдал документы в пфр для начисления льготной пенсии. Через 2 недели пфр попросил подтверждающие справки о льготном стаже.11 мая предоставил соответствующие спрвки. На данный момент пфр мне не может ни начислить пенсию, ни предоставить мотивированный отказ в письменной форме. Итого прошло 3,5 месяца с момента сдачи мною документов в пфр. Что мне предпринять?

Проработал 34 года в качестве газоэлектросварщика, но нет льготно-уточняющей справки. Мне 59 до пенсии остался один год. Льготно-уточняющую справку не достать т.к как архив уничтожен, проживал и работал в Молдове. Сейчас я гражданин России. С женой живем на одну ее пенсию 5200 рублей. Заранее благодарю.

Брату ПФР отказывает в назначении льготной пенсии (по должности прораб) в связи с тем, что организация не перечисляла доп. взносы.. сейчас эта организация обанкротилась, брат давно там не работает, да и не его вина в том, что они не перечисляли... что делать, возможно ли через суд добиться назначения льготной пенсии.. спасибо.

Добрый день! Бывший сотрудник (БС) обратился с просьбой о предоставлении ему льготной справки уточняющую особый характер работы, необходимый для назначения пенсии на льготных условиях. Этот сотрудник работал в 2000 х годах. На тот момент организация не вела отчисления в ПФР на него, т.е. на его лицевом счету нет начислений. Сотрудник отдела кадров выдала эту справку, не уточнив вседения о его л/с. БС обратился в ПФР с ней для начислений пенсии. ПФР отказало. БС подал в суд на ПФР, суд тоже отказал. БС подал апелляционную жалобу. Вопрос: Какие последствия могут быть и, что можно предъявить организации или сотруднице за выдачу недостоверной справки? Спасибо!

В какой срок работодатель выдать уточняющую справку о льготном стаже для начисления досрочной пенсии по старости.

Получил отказ от пфр на выплату мне льготной пенсии. Нужна справка подтверждающая, что я работал во вредных условиях. Предприятие где я работал выдала мне архивную справку, но пфр это не принял во внимание.

Мне в феврале ПФР выдал отказ о начисление льготной пед пенсии. Я подала заявление в суд в июне. С какого будет начисляться пенсия, если суд одобрит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить ситуацию правомерности начисления земельного налога за 2016 год. вышел на пенсию согласно начисления льготной пенсии с 55 лет. Получил налоговое уведомление на сумму 592 рубля согласно кадастровой стоимости. Ранее предоставлял в районное УФНС справку о начислении пенсии. Что делать?

При оформлении пенсии по возрасту, узнала, что имела право выйти на пенсию в 50 лет, как мать ребенка инвалида-детства. Все документы о льготном начислении пенсии находятся в ПФР. Имею ли я право требовать начисление пенсии за утерянные 4,5 года?

Как правильно подать исковое заявление на назначение льготной пенсии по списку №2. Ранее из-за ошибки в справке и из-за отсутствия справки из архива более 3 месяцев ПФ отказал в начислении льготной пенсии. На данный момент справка получена и ПФ готов на числить пенсию только со дня подачи нового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение