К какой части собственности относятся балконы в МКД, общедомовой или частной? Спасибо.
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):
г. Новодвинск
Согласно ч. 3 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме а именно: крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
То есть если балкон предназначен для обслуживания нескольких квартир то это общее имущество. По факту смотрите тех. паспорт, там указано какой квартире относится балкон.