Получила судебное извещение из Санкт-Петербурга - что делать, если не знаю, кто подал на меня в суд?

• г. Саратов

Меня зовут Светлана, я из Саратова! Вчера вечером в почтовом ящике нашла почтовое извещение с пометкой судебное, из Санкт-Петербурга, по сайту почты россии посмотрела что почта отправила письмо обратно и я не знаю кто подал на меня в суд в другом городе и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана. Вы можете в таком случае зайти на официальный сайт районного либо мирового судей Санкт Петербурга и в разделе делопроизводство суда попробовать найти себя по Фамилии. Возможно Вам таким образом удастся прояснить ситуацию. Возможно что там была ошибка и уведомление направлено Вам ошибочно, все может быть. Удачи Вам.

Добрый день!

Для начала все-таки можно сходить на почту, чтобы убедится, что письмо действительно отправлено обратно (срок хранение судебных писем-7 дней). Иногда бывают ошибки.

Если по номеру отправления на сайте выдается отправитель (наименование суда), можно посмотреть на сайте суда по Вашей фамилии (Вы можете быть ответчик или третье лицо) есть ли назначенные к слушанию дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ Глава 10. СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ.