Отказ управляющей компании и аварийной службы в решении проблемы с засорением канализации - законность действий

• г. Барнаул

Вчера вечером засорилась канализация, унитаз смываем-поднимается вода вмунитазе и все идёт в ванну. Сегодня утром позвонила в управляющую компанию, мне отказали. Причина-долг за квартиру. Позвонила в аварийную, они тоже отказали. Причина-им запретила упр. комп. Законно ли они это делают?

Ответы на вопрос (3):

Возможно управляющая компания произвела ограничения оказания коммунальных услуг за долги (установила заглушку на отводе канализации). Ограничения, приостановление оказания коммунальных услуг при наличии задолженности должно производится с предварительным уведомлением должника. Если в Вашем случая заглушка не устанавливалась, а имеет место просто неисправность то отказ упр. компании устранять ее не правомерен.