Может ли председатель садовых участков запретить доступ на участок без приватизации и выставить его на продажу?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли председатель садовых участков не пускать нас на наш садовый участок с домиком, если он не приватизирован. И при этом он говорит, что если мы не оформим договор на одного из членов семьи и не приватизируем его, то наш участок на следующий год он выставит на продажу. (После смерти отца участок поделен на три равных доли: мама брат и я)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, это Ваша долевая собственность, в соответствии со ст.246-247 ГК РФ,вот правда интересно, как Вы его наследовали, если он не приватизирован.