Пособие то что я встала на учет до 12 недель выплачивается 1 раз или до родов каждый месяц.

• г. Благовещенск

Пособие то что я встала на учет до 12 недель выплачивается 1 раз или до родов каждый месяу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это пособие выплачивается 1 раз, оно единовременное:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Всего Вам наилучшего!