Оформление общей совместной собственности на одного из супругов - варианты и условия

• г. Санкт-Петербург

Как оформить общую совместную собственность (2 супруга) в единоличную на одного из супругов? Что дешевле и меньше бумаг? Обязательно ли при этом прописывать доли, а потом дарить/продавать второму супругу; или можно как то сделать в один этап? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дешевле и логично будет брачный договор, обратитесь к нотариусу за оформлением договора.

Семейный кодекс РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.