Имеет ли право руководство предприятия заставить сторожа топить твердотопливный котел-MAX-10

• г. Хабаровск

Имеет ли право руководство предприятия заставить сторожа топить твердотоплевнныи котел-MAX-10

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выполнять только те обязанности, которые возложены на Вас трудовым договором, охранять или сторожить, как я понимаю. Топка котла это уже дополнительные обязанности. Поэтому просто так заставить их выполнять Ваше предприятие не может.