Какова ставка налога при продаже акции?

• г. Брянск

Какова ставка налога на вырученную денежную сумму за проданные акции в процентном выражении?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь резидентом РФ, то ставка НДФЛ для Вас -- 13%. При этом в ряде случаев (в зависимости от конкретных обстоятельств ситуации) закон предусматривает возможность уменьшения суммы налога или вообще освобождает от его уплаты путем предоставления налоговых вычетов.