Как это возможно сделать и буду ли я платить аллименты дальше?

• г. Славянск-на-Кубани

Бывшая жена просит меня откозаться от ребенка так ее нынешний муж хочет нашу дочь удочерить! Как это возможно сделать и буду ли я платить аллименты дальше?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Семейным законодательством Российской Федерации не предусмотрен отказ от ребёнка, имеется только лишение родительских прав.Если Вы согласны,то у нотариуса пишите соглашение на то.что вы согласны на удочерение дочери таким-то (ФИО) ....и указываете также,что от уплаты алиментов освобождаетесь. Обязательно нотариально удостоверьте данное соглашение... При необходимости обращайтесь. Желаю удачи....