Отсутствие финансовой поддержки и должности концертмейстера для образцового вокального ансамбля - какие документы помогут вести разговоры с руководством?

• г. Владимир

Я работник образования и руковожу детским ансамблем народного пения. Одна! За 8 лет работы не было никакой финансовой поддержки моему коллективу в плане приобретения оборудования, костюмов, техники, не было даже концертмейстера. Получив в этом году звание образцового ансамбля, мы рассчитывали на выделение Ансамблю должности концертмейстера, потому что по положению об образцовом ансамбле знаем, что такая должность положена штатным расписанием. Начальство по прежнему не хочет вести разговоры на эту тему. Мне необходимо документальное подтверждение этого положения о выделения должности концертмейстера образцовому вокальному ансамблю для продолжения разговора со своим руководством. Какими документами я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Данный приказ действует и в настоящее время

Что касается конкретно должности концертмейстера то на этот счет в этом Приказе ничего не сказано

Министерство общего и профессионального образования

Российской Федерации

П Р И К А З

от 12.05.97 N 883 Об утверждении Положения о порядке присвоения звания

"Образцовый детский коллектив"

В целях повышения качества образовательной деятельности в детских

творческих коллективах, стимулирования развития детского художес-твенного творчества, а также для поддержки мастерства педагогиче-ских работников

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения звания

"Образцовый детский коллектив" (далее Положение).

2. Отделу дополнительного образования (А.К.Бруднову) организовать:

изготовление бланков cвидетельств о присвоении звания "Образцовый

детский коллектив"; формирование банка данных образцовых детских

объединений, коллективов образовательных учреждений системы Миноб-разования России.

3. Рекомендовать органам управления образованием субъектов Россий-ской Федерации довести настоящее Положение до сведения подведомст-венных образовательных учреждений.

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Е.Е.Чепурных.