Определение размера алиментов при зарплате 25 000 и требуемые документы для развода - вопросы и ответы

• г. Ульяновск

Сколько будут алименты с официальной зарплаты 25 тысяч? И какие бумаги нужны для подачи на развод? Могу ли я подать алименты на содержание себя? Я работаю на 0,5 ставки и моя зп 5000

Ответы на вопрос (2):

1. Если вы будете взыскивать алименты на содержание неслвершеннолетних детей, то установлены следующие размеры: 1/4 части заработка - на 1-го ребенка, 1/3 часть - на 2-их детей, 1/2 часть - на троих и белее детей.

2. алименты на содержание иных членов семьи: супруга, родителей и т.д. то размер алиментов устанавливается судом в твердом размере с учетом доходов и иных заслуживающих внимание обстоятельств, в инете, даже по фотографии на данный вопрос вам точного ответа никто не даст.

3. На алименты на свое содержание вы подать можете, если: вы нетрудоспособный супруг, жена в период беременности и родам и в течении трех лет после них, либо вы ухаживаете за ребенком инвалидом.

Опять таки непонятно, с кого вы собираетесь алименты взыскивать, может быть вы родитель и хотите алименты с детей?

Здравствуйте, Валерия!

При наличии у Вашего супруга постоянного дохода алименты будут взыскиваться в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Для расторжения брака вам нужно подготовить исковое заявление, к которому необходимо приложить:

- документ подтверждающий уплату госпошлины;

- свидетельство о заключении брака;

- копию свидетельства о рождении ребёнка (детей);

- информационную справку из жилищного органа;

- экземпляр искового заявления для ответчика.