Кто должен платить штраф за испорченный паспорт - я или организации, в которых я предъявляла документ?

• г. Барнаул

Обязанна ли я платить штраф за порчу паспорта, если паспорт испорчен не мной, а работниками организаций, в которых я предъявляла документ?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать штраф только за виновные действия. Если вынесено постановление о наложении административного штрафа обжалуйте его в суд или вышестоящему должностному лицу.