Штраф за использование телефонов на уроке в колледже - законность и пути решения

• г. Владивосток

В колледже сделали устав и там прописали что за использование телефонов на уроке грозит штраф. Нам дали инструктаж подписать, мы подписали. Подскажите законен ли этот штраф и как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, такой штраф незаконен, штраф могут наложить лишь компетентные органы, перечень которых указан в КоАП РФ, и за административные правонарушения, предусмотренные КоАП РФ. В данном случае такие положения Устава противоречат законодательству. Так что никаких штрафов платить не нужно.

С Уважением!

Да не законно все это. Даже если подписали, никаких штрафов директор выносить не может. Дайте директору КоАП РФ для ознакомления.

Говорят якобы вы подписали согласие. Они сказали так пишут докладную и там уже директор выносит штраф.