Отчет по экспертизе подать оригинал или можно копию (заверенную нотариусом), или себе оставить копию.

• г. Нижний Новгород

Страховая выплатила страховку по КАСКО, сделал независимую экспертизу, получилась разница 12000. Собираюсь подать заявление в Росно с просьбой оплатить разницу по страховке, за экспертизу компенсацию. Вопросы:

- Отчет по экспертизе подать оригинал или можно копию (заверенную нотариусом), или себе оставить копию. Беспокоюсь что потеряют или еще что.

- Отправлять письмом в Москву или сюда везти. (они все равно все через Москву делают).

С уважением жду ваших рекомендаций.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания уже выплатила Вам неоспариваемую часть, поэтому отчет вместе с документами из ГИБДД (если они были), копиями документов на автомобиль, полисом КАСКО и исковым заявлением вы относите в суд, предварительно написав в страховую компанию претензию о добровольной выплате недостающей суммы. Практически во всех случаях добровольно страховые не выплачивают эту сумму.

Здравствуйте, Роман!

Оригинал отчета об оценке ущерба должен быть у Вас. К исковому заявлению нужно будет приложить его копию. Заверять у нотариуса ее не надо. Оригиналы всех документов предоставляются в суд во время судебного заседания. Советую Вам обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу, чтобы учесть все нюансы.

Удачи!