Скажите, если кто нибудь из нас захочет продать КОМНАТУ

• г. Москва

Мы с сестрой являемся сособственниками. По завещанию после смерти матери я получил 2/3 доли в двухкомнатной квартире, а моя сестра получила 1/3 доли в качестве обязательной доли, в сведетельстве о гос. регист. Права сказано, что это 2/3 ДОЛИ, а после определения порядка пользования, судом, в решении написали, что мне выделена КОМНАТА, и сестре выделена КОМНАТА. Скажите, если кто нибудь из нас захочет продать КОМНАТУ, то при совершении сделки она будет рассматриваться как ДОЛЯ или как КОМНАТА?

Ответы на вопрос (2):

Вам выделена в ПОЛЬЗОВАНИЕ комната, но собственником вы являетесь ДОЛИ! Поэтому продавать будете то, что у вас есть- долю.