Отсутствие покрашенного автомобиля после года - возможные юридические решения и свидетельские показания

• г. Санкт-Петербург

Отдали автомобиль в покраску, заплатив 25000 рублей (аванс) Машину не сделали, а только сгноили, время прошло год, как юридически можно решить вопрос, денег отдавать не хотят. Докуиентов нет, есть только свидетели? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Юридически вопрос без документов будет решить не просто. Может, фото или видеосъёмка есть, запись с диктофона? Расписка или квитанция о получении денег (аванса)?

Здравствуйте.

В данном случае советую написать заявление с полицию (ст 144 АПК). Уголовное дело не возбудят, но исходя из данных проверки можно будет обратится с иском в суд и требовать возврата денег и процентов.

СТО куда отдавали это что - гаражный бокс или все-такие оформлено как ИП? Документов о сдаче в ремонт нет, а об уплате денег есть?

Свидетелей хватит, вам нужно доказать фактическое оказание услуг, далее подавать иск о неосновательном обогащении, если у вас на руках нет договора и истребовать деньги обратно, так как фактически услуга выполнена не была.