Как получить справку о отсутствии прописки для банка при оформлении сделки купли-продажи недвижимости на садовом участке?

• г. Екатеринбург

Требуется справка, что в доме на садовом участке никто не прописан. Есть ли какие то формы и кто может выдать такую справку для предоставления в банк при оформлении сделки купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

На сегодняшний день не возбраняет регистрироваться на земельных участках взятые под дачное строительство, жилые строения, если же вы обладатель жилой дачи, то у вас должна быть домовая книга, заверенная председателем дачного товарищества, а там указываются все прописанные граждане или просите председателя о предоставлении вам необходимой справки.