Как правильно подать ходатайство в Верховный суд Крыма и необходимо ли оплатить госпошлину?

• г. Краснодар

Как в Верховном суде Крыма мне правильно подать ходотайство? Чтоб его приняли к рассмотрению, я прошу провести эку меня назначили рассмотрение дела по апеляции в Верховном суде Крыма, Как мне правильно подать ходотайство? Чтоб его приняли к рассмотрению, я прошу провести экспертизу по 5 яти важным вопросами и ЕЩЕ сделать два запроса, все это написано в ходотайстве. Нужно ли платить квитанцию госпошлины? Спертизу по 5 яти важным вопросами и ЕЩЕ сделать два запроса в гос учереждения, все это написано в ходотайстве. Нужно ли платить квитанцию госпошлины? Нужно ли его в концелярию Верховного суда сдать заранее? Обязательно ли это надо? Сколько платить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр г. Краснодар!

При рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым все ходатайства сторон должны заблаговременно подаваться в Канцелярию Верховного суда Республики Крым.

При этом, Судебная экспертиза назначается на основании Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Также в Определении суда о назначении экспертизы должна быть указана сторона на которую суд возлагает обязанность по оплате экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.09.2018 г.