ООО предлагает 2-х месячное обучение и работу в различных сферах с обещанием выплаты 2-х з/п - законно и безопасно?

• г. Нальчик

ООО со штатом 2 чел., уставным капиталом 10000 т.руб. и основным видом деятельности «Деятельность в области права», предлагает 2-х месячное обучение различным специальностям по профилям от общественного питания и гостиничного сервиса до строительных и монтажных. Организовано это путём оформления на работу в упомянутое ООО со сдачей трудовой книжки и копий паспорта, СНИЛС и ИНН. Обещана выплата 2-х з/п размером что-то около 7-8 т.руб. в месяц и выдача документа о присвоении квалификации. Возрастной диапазон – старше 18-ти лет. Обучение будет проводиться, со слов работника ООО, представителями некого московского института. Иной информации пока нет. Насколько это законно и чревато ли какими-либо последствиями? Прилагаю скан расписки о принятии трудовой книжки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Это больше похоже на мошенничество. Советую не связываться. Выдавать документ об образовании могут только лицензированных организации..