Незаконные иски и проблемы с земельным участком - Как сосед по даче пытается вытеснить меня и препятствовать доступу к колодцу

• г. Челябинск

Сосед по даче подал на меня в суд, что я захватила часть его земельного участка и препятствую ему подход к колодцу. У меня участок приватизирован, а у него нет. Есть документы, что колодец находится на моей территории, получается он подал ложное исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Нет такого понятия как ложное исковое заявление он имел на это полное право обратиться за нарушенным правом, если суд откажет ему в удовлетворении исковых требований в таком случае вы можете взыскать с него судебные издержки. Хорошего приятного дня.