Как получить доступ к договору аренды нежилого помещения, сданного под интим-салон, если являешься собственником квартиры в МКД?

• г. Воронеж

Являюсь собственником квартиры в МКД, под нами нежилое помещение с отдельным входом, которое его собственник сдает в аренду интим-салону. Вызывали полицию, подавали заявление в прокуратуру. Пока тщетно. Скажите, имеем ли мы право увидеть их договор аренды, если да, то у кого его запрашивать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Не надо просто вызывать полицию. Напишите заявление в полицию, в прокуратуру, в администрацию района, в управляющую компанию. В этих заявлениях просите, чтобы собственник предоставил документы на собственность и на аренду жилого помещения. Позже вы сможете ознакомиться с материалами проверки, в том числе, с приобщенными документами.