Расчет доплаты до МРОТ для учителя, работающего 13 часов в неделю при ставке 18 часов в неделю составляющей 7980,26 руб.

• г. Азов

В школу принят учитель на 13 час в неделю при ставке 18 час в неделю. Заработная плата за 13 час. составляет 7980,26 руб. Как правильно рассчитать доплату до МРОТ 11163 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. В рамках закона - такой доплаты быть не должно, работа - не полное рабочее время.

Статья 133 ТК РФ.

Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.