Нарушения прав потребителя - скол на новом автомобиле, неисправный подлокотник, отказ от оплаты картой и увеличение цены без официального уведомления. Оценка шансов на удовлетворение претензий

• г. Смоленск

Мной был заказан автомобиль марки фольсваген. Автодилером он был привезен, но: 1. На автомобиле мной обнаружен скол. При этом дилер говорит, ничего страшного, закрасите тысяч за 5 000. Но покупаю я новую машину, а получится она крашеной. 2. Не регулируется подлокотник, 3. Дилер не дает мне оплатить машину картой мир, только наличкой, хотя средства для этого имеются, нарушая ст. 16.1. закона о защите прав потребителей. 4. Дилер по секретной рекомендации завода увеличил цену договора на 15000. Никаких официальных писем при этом не дает. Да, в моем договоре есть пункт об увеличении цены, в случае увеличения цены завода изготовителя, и что доп соглашений на это составлять не надо. Но данный пункт противоречит п. 8.2. договора, где написано, что все изменения, дополнения к договору составляются в письменном виде. Также я считаю, что дилер нарушил ст. 10 Закона о защите прав потребителей. Написала 3 претензии. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина.

Нужно смотреть текст претензий для того чтобы определить шансы на удовлетворение. Все требования можно объединить в одну претензию, ведь правоотношения одни и те же.

Шансы расторгнуть договор в суде имеются. Соответственно все издержки, пени, штрафы, моральный вред лягут на долю продавца.

Претензия о нарушении моих прав, все вышеуказанное описала. Попросила снизить цену автомобиля из-за недостатков, предоставить возможность оплатить авто картой.