Каким законом регламентирована обязательная выписка из России при наличии вида на жительство в Украине?

• г. Белгород

Я постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, но в России прописку сохранила. Недавно при въезде в Россию на таможне мне сказали, что я ОБЯЗАНА выписаться из России. Подскажите, пожалуйста, должна ли я выписываться, если в Россию езжу очень часто, и каким законом или нормативно правовым актом это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.