Переходят ли долги за ЖКХ на нового собственника при оформлении дарственной на долю в жилье?

• г. Архангельск

При оформлении дарственной на жилье, долги за ЖКХ по этому жилью также переходят новому собственнику?

Уточнение: на данный момент квартира разделена на доли 1/3 +1/6+1/6. Один владелец 1/6 доли желает подарить свою долю второму владельцу 1/6. Второй владелец 1/6 в квартире не проживал никогда. Все остальные проживают.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, наследник, помимо имущества, наследует и долги наследодателя/1175 ГК РФ/. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества.

Здравствуйте, предыдущий юрист дал неточный ответ. Ответил по наследству. Вы же задаете вопрос по договору дарения. Нет, долги по коммунальным платежам не переходят к новому собственнику жилого помещения, согласно договора дарения, кроме платежей за капитальный ремонт.