Вопрос - Можно ли погасить задолженность за газ и восстановить газоснабжение с использованием регионального материнского капитала в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Краснодарский край беспокоит. У нас есть частный дом, купили его с отрезанным газом. Можно ли за региональный мат капитал погасить задолженность 16000 т.р и восстановить газоснабжение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Законом края региональный материнский капитал можно потратить на газификацию, то есть на оплату работ по газификации, но не на погашение задолженности за газ. (п.4 ч.10 ст. 3.1 Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае")