Наша организация получила безнаименованную претензию от другого юридического лица - как правильно отреагировать

• г. Екатеринбург

Наше организацией получена претензия от другого юридического лица. Направлена в наш адрес заказным письмом с описью вложения, но сама претензия не подписана, без печати. Как верно на неё реагировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! В Вашем случае это несоблюдение правил деловой переписки. Однако, если претензия по существу, то следует на нее реагировать, поскольку отправителю придет уведомление о получении Вами этой претензии, которое будет приобщено к документам, представляемым в арбитражный суд. По фактическим документам у того юр.лица все будет соблюдено.