Оглашение ультразвукового исследования в уголовном процессе при отсутствии подсудимого

• г. Омск

Подсуимый не смог явится в процесс, Мировой судья в уголовном процессе оглашает документ (ультрозвуковое исслеование абдоминалное) в присутствии всех участнков процесса.

Ответы на вопрос (1):

Отвод судье заявляется если он ранее участвовал в данном деле в качестве секретаря заседания, прокурора, адвоката. В данном случае оснований для отвода нет, но Вы можете подать жалобу в ККС на действия судьи, поскольку без согласия подсудимого разглашать сведения содержащиеся в его мед. документах нельзя, а уж тем более проводить процесс в отсутствии подсудимого.