Вопрос возврата не поставленного газобетона - деньги или автомобиль?

• г. Барнаул

Зимой приобрёл Газобетон, в счёт оплаты отдал автомобиль (на бумаге оформили договор продажи авто, и договор покупки газобетона с товарным чеком; ни слова об обмене в договорах нет) часть газобетона привезли, а часть нет, объясняя это тем что состояние автомобиля не устраивает (хотя уже полгода прошло). Пришлось приобрести оставшийся объём газобетона в другой фирме. Можно ли вернуть деньги за не поставленный товар с первой фирмы? Или же она вправе вернуть авто, а не деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть основной долг и кроме этого взыскать еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор сейчас в наличии?

Если у вас есть именно договор купли-продажи газобетона на определенную сумму и вам его не привезли, то вы вправе потребовать либо поставку либо возврат денег...

Корректный ответ на вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора, в частности размере и порядке оплаты.