Я мама одиночка с первым ребенком, а второй от гражданского мужа могу ли я претендовать на мат капитал?

• г. Челябинск

Я мама одиночка с первым ребенком, а второй от гражданского мужа могу ли я претендовать на мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, уточните пожалуйста сколько у вас детей которых вы рожали? Если я правильно понимаю у вас второй ребенок является не родным?

Материнский капитал выплачивают только за рождение 2 ребенка (вне зависимости от того разные или нет отцы).

Можете, мат капитал выплачивается за рождение второго и более детей, вне зависимости от отцов.