Наследники не получают права наследования в ООО после смерти единственного учредителя, а полномочия директора продлены еще на два года

• г. Челябинск

В ООО после сметри единственного учредителя наследники не вступают в права наследования. Когда заканчивается срок полномочий действующего директора? Согласно решения о продлении полномочий он длится еще два года.

Ответы на вопрос (1):

В случае того, если наследники не вступят в права по наследованию юридического лица, соответственно истекут полномочия действующего директора деятельность данного ООО прекратиться. В связи с длительным прекращением деятельности ООО будет закрыта ФНС России.